Conecte-se Twitter Facebook Youtube Feed
Expert
Magma Pro Interno Prado

Race Valley Outlaws 2017 - 3ª Edição

Race Valley Outlaws 2017 - 3ª Edição

Data: 07/05/2017.

Local: Race Valley Motorsports Park - Tremembé - SP - 201 Metros.

Com a previsão de chuva para sábado, a Race Valley decidiu passar a 3ª edição do Race Valley Outlaws para domingo! Abaixo você confere os vencedores de cada categoria e as fotos do parceiro Claiton Souza (Pro Negs)


VENCEDORES


Categoria 6.3  os dois  queimaram  na final  porem  numero 70  foi  por queima menor


 vencedor  carro numero 70   Moacir dos Santos  queima  - 0.0026
 2 colocado carro numero 102 Gustavo Henrique   queima - 0.0029
 3 colocado carro  numero  52 Pericles Gutierrez   10.438
 4 colocado carro 110  Rodrigo Macedo   WO

categoria 7.0

Vencedor carro numero 87  Jose dos Santos  Jr  07.471
2 colocado carro  numero 84  Andersom  Clayton 49.878
3 colocado  carro numero  99 Pulinho Bueno  7.026   tempo de pista  6.981
4  colocado  carro numero 51  Carlos Pimentel WO

categoria  7.5

vencedor    carro numero 59  Wagner  NIcolich   7.901
2 colocado  carro numero 61  Wayne Rosa        7.950
3 colocado carro numero 118 Nilsom Morgan    13.854
4  colocado carro numero 76  Everton Flash      7.600  porem  tempo de pista 7.399

categoria 8.0   também foi decido por queima menor

vencedor  carro numero 117 Geraldo  Jorino  - 0.0036 
2 colocado carro numero 93 Luis  Costa       - 0.0900
3 colocado carro numero 115 Marcius  Paiva - 0.0002
4 colocado carro numero 67 Alex Gary          - 0.0147

categoria  8.5

vencedor  carro numero 49  Nelson Izumi  8.793
2 colocado  carro numero 116 Lindeberg da Silva 8.495   tempo  abaixo dos 8.5
3 colocado carro numero 106 Renan  Santos  WO
4 colocado  carro  54  Alessandro Ivens     WO

 categoria  9.0

vencedor   carro numero 95 Daniel Trevisan  10.524
2 colocado  carro numero 47 Glauco  Ribeiro queimou 
3 colocado carro numero  65 Ivan Munhoz  9.190
4 colocado  carro numero 82  Leandro  Cruz  WO

 categoria  9.5  

 vencedor carro numero 78  Jose Ricardo  10.328
2  colocado carro numero 112 Cristiano Carlos queimou
3 colocado carro numero 66 Evandro Lucas 10,130
4 colocado carro numero 97 Rodrigo Marques  14.194

Drag  Jr 

  vencedor   carro numero 21 Daniel  Mendes 10 .680
 2 colocado  carro numero  91  Eloah Maiello  10.906

 Drag  Bike 

vencedor  Rodrigo da Cunha  07.651

Força Livre 

vencedor  carro numero 90  Giuliano Pardini   05.465
2 colocado  carro numero 109  Max dos Santos 08.519

Tempos

Compartilhe com seus amigos:
Share

« Voltar